28/05/2019 29/05/2019 30/05/2019 31/05/2019 01/06/2019 02/06/2019
FASE FINALE - Gir. E
N. 27 del 31/05/2019 ore 09:00   Ris.
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO
Puglia - CUTROFIANO
0
10
14
9
Risultato Ufficiale
ASD VOLLEYRO' CDP ROMA
Lazio - ROMA
3
25
25
25
I° Arbitro: Mantegna Gabriele; II° Arbitro: Andrea Caronna; Segnapunti: Sumeraro Fabio
Impianto: CAMPO 1 - CITTADUCALE - Palazzetto dello Sport - Viale dello Sport - Cittaducale fz. S. Rufina - Rieti

N. 28 del 31/05/2019 ore 10:30   Ris.
VTB PIANAMIELE BOLOGNA
Emilia Romagna - BOLOGNA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ARIETE PVP
Toscana
0
17
17
20
I° Arbitro: Francavilla Claudia; II° Arbitro: Sumeraro Fabio; Segnapunti: Andrea Caronna
Impianto: CAMPO 1 - CITTADUCALE - Palazzetto dello Sport - Viale dello Sport - Cittaducale fz. S. Rufina - Rieti

N. 29 del 31/05/2019 ore 15:30   Ris.
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO
Puglia - CUTROFIANO
0
20
17
21
Risultato Ufficiale
VTB PIANAMIELE BOLOGNA
Emilia Romagna - BOLOGNA
3
25
25
25
I° Arbitro: Natalini Giulia; II° Arbitro: Rizzo Andrea; Segnapunti: Aleo Andrea Michele
Impianto: CAMPO 1 - CITTADUCALE - Palazzetto dello Sport - Viale dello Sport - Cittaducale fz. S. Rufina - Rieti

N. 30 del 31/05/2019 ore 17:00   Ris.
ASD VOLLEYRO' CDP ROMA
Lazio - ROMA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ARIETE PVP
Toscana
0
12
13
15
I° Arbitro: Lanzilli Enrico; II° Arbitro: Aleo Andrea Michele; Segnapunti: Rizzo Andrea
Impianto: CAMPO 1 - CITTADUCALE - Palazzetto dello Sport - Viale dello Sport - Cittaducale fz. S. Rufina - Rieti

FASE FINALE - Gir. F
N. 33 del 31/05/2019 ore 09:00   Ris.
LU.VO. ARZANO
Campania - ARZANO
0
24
18
16
Risultato Ufficiale
VERO VOLLEY SAUGELLA MONZA
Lombardia - MONZA (MB)
3
26
25
25
I° Arbitro: Bertossa Riccardo; II° Arbitro: Nassiz Eleonora; Segnapunti: Scavelli Martina
Impianto: CAMPO 5 - RIETI - Palestra ITCG Ugo Ciancarelli - Via Angelo Maria Ricci 38/a - Rieti

N. 34 del 31/05/2019 ore 10:30   Ris.
LEMEN VOLLEY BERGAMO
Lombardia - ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
KONDOR VOLLEY CATANIA
Sicilia - CATANIA
0
21
17
14
I° Arbitro: Esposito Francesco; II° Arbitro: Scavelli Martina; Segnapunti: Nassiz Eleonora
Impianto: CAMPO 5 - RIETI - Palestra ITCG Ugo Ciancarelli - Via Angelo Maria Ricci 38/a - Rieti

N. 35 del 31/05/2019 ore 15:30   Ris.
LU.VO. ARZANO
Campania - ARZANO
0
19
13
12
Risultato Ufficiale
LEMEN VOLLEY BERGAMO
Lombardia - ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG)
3
25
25
25
I° Arbitro: Andrea Caronna; II° Arbitro: Mantegna Gabriele; Segnapunti: Francavilla Claudia
Impianto: CAMPO 5 - RIETI - Palestra ITCG Ugo Ciancarelli - Via Angelo Maria Ricci 38/a - Rieti

N. 36 del 31/05/2019 ore 17:00   Ris.
VERO VOLLEY SAUGELLA MONZA
Lombardia - MONZA (MB)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
KONDOR VOLLEY CATANIA
Sicilia - CATANIA
0
15
11
21
I° Arbitro: Sumeraro Fabio; II° Arbitro: Francavilla Claudia; Segnapunti: Mantegna Gabriele
Impianto: CAMPO 5 - RIETI - Palestra ITCG Ugo Ciancarelli - Via Angelo Maria Ricci 38/a - Rieti

FASE FINALE - Gir. G
N. 39 del 31/05/2019 ore 09:00   Ris.
VITICOLTORI INGAUNI
Liguria - ALBENGA
0
11
19
12
Risultato Ufficiale
IMOCO VOLLEY S. DONA' VE
Veneto - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
3
25
25
25
I° Arbitro: Gentile Mykyta Nikitin; II° Arbitro: Parisi Sergio; Segnapunti: Scapinello Alessandro
Impianto: CAMPO 3 - RIETI - Polo Didattico - Via Palmiro Togliatti snc - Rieti

N. 40 del 31/05/2019 ore 10:30   Ris.
BIORESOLVE AVOLIO CASTROVILLARI
Calabria - CASTROVILLARI
0
19
15
17
Risultato Ufficiale
CONERO PLANET ANCONA
Marche - ANCONA
3
25
25
25
I° Arbitro: Gambarotto Marco; II° Arbitro: Scapinello Alessandro; Segnapunti: Parisi Sergio
Impianto: CAMPO 3 - RIETI - Polo Didattico - Via Palmiro Togliatti snc - Rieti

N. 41 del 31/05/2019 ore 15:30   Ris.
VITICOLTORI INGAUNI
Liguria - ALBENGA
3
26
25
25
26
Risultato Ufficiale
BIORESOLVE AVOLIO CASTROVILLARI
Calabria - CASTROVILLARI
1
28
15
23
24
I° Arbitro: Nassiz Eleonora; II° Arbitro: Bertossa Riccardo; Segnapunti: Esposito Francesco
Impianto: CAMPO 3 - RIETI - Polo Didattico - Via Palmiro Togliatti snc - Rieti

N. 42 del 31/05/2019 ore 17:00   Ris.
IMOCO VOLLEY S. DONA' VE
Veneto - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
CONERO PLANET ANCONA
Marche - ANCONA
0
22
9
20
I° Arbitro: Scavelli Martina; II° Arbitro: Esposito Francesco; Segnapunti: Bertossa Riccardo
Impianto: CAMPO 3 - RIETI - Polo Didattico - Via Palmiro Togliatti snc - Rieti

FASE FINALE - Gir. H
N. 45 del 31/05/2019 ore 09:00   Ris.
ZKB COSELLI TRIESTE
Friuli Venezia Giulia - TRIESTE
0
17
19
22
Risultato Ufficiale
CANOVI COPERTURE SASSUOLO
Emilia Romagna - SASSUOLO
3
25
25
25
I° Arbitro: Aleo Andrea Michele; II° Arbitro: Lanzilli Enrico; Segnapunti: Natalini Giulia
Impianto: CAMPO 4 - RIETI - Pala Cordoni - Piazzale Adolfo Leoni - Rieti

N. 46 del 31/05/2019 ore 10:30   Ris.
PROGETTO VOLLEY ORAGO UYBA VARESE
Lombardia - ORAGO (VA)
3
25
25
26
Risultato Ufficiale
CENTRO GRAFICO EL GALL GALLO GRINZANE CAVOUR CN
Piemonte - GRINZANE CAVOUR CN
0
15
20
24
I° Arbitro: Rizzo Andrea; II° Arbitro: Natalini Giulia; Segnapunti: Lanzilli Enrico
Impianto: CAMPO 4 - RIETI - Pala Cordoni - Piazzale Adolfo Leoni - Rieti

N. 47 del 31/05/2019 ore 15:30   Ris.
ZKB COSELLI TRIESTE
Friuli Venezia Giulia - TRIESTE
3
17
31
25
16
15
Risultato Ufficiale
PROGETTO VOLLEY ORAGO UYBA VARESE
Lombardia - ORAGO (VA)
2
25
29
17
25
13
I° Arbitro: Scapinello Alessandro; II° Arbitro: Gambarotto Marco; Segnapunti: Gentile Mykyta Nikitin
Impianto: CAMPO 4 - RIETI - Pala Cordoni - Piazzale Adolfo Leoni - Rieti

N. 48 del 31/05/2019 ore 17:00   Ris.
CANOVI COPERTURE SASSUOLO
Emilia Romagna - SASSUOLO
3
25
25
21
19
15
Risultato Ufficiale
CENTRO GRAFICO EL GALL GALLO GRINZANE CAVOUR CN
Piemonte - GRINZANE CAVOUR CN
2
20
23
25
25
9
I° Arbitro: Parisi Sergio; II° Arbitro: Gentile Mykyta Nikitin; Segnapunti: Gambarotto Marco
Impianto: CAMPO 4 - RIETI - Pala Cordoni - Piazzale Adolfo Leoni - Rieti