28/05/2019 29/05/2019 30/05/2019 31/05/2019 01/06/2019 02/06/2019
FASE FINALE - Gir. E
N. 25 del 30/05/2019 ore 15:30   Ris.
ARIETE PVP
Toscana
3
25
25
26
Risultato Ufficiale
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO
Puglia - CUTROFIANO
0
18
13
24
I° Arbitro: Parisi Sergio; II° Arbitro: Gentile Mykyta Nikitin; Segnapunti: Gambarotto Marco
Impianto: CAMPO 1 - CITTADUCALE - Palazzetto dello Sport - Viale dello Sport - Cittaducale fz. S. Rufina - Rieti

N. 26 del 30/05/2019 ore 17:00   Ris.
ASD VOLLEYRO' CDP ROMA
Lazio - ROMA
3
25
25
23
25
Risultato Ufficiale
VTB PIANAMIELE BOLOGNA
Emilia Romagna - BOLOGNA
1
16
23
25
19
I° Arbitro: Scapinello Alessandro; II° Arbitro: Gambarotto Marco; Segnapunti: Gentile Mykyta Nikitin
Impianto: CAMPO 1 - CITTADUCALE - Palazzetto dello Sport - Viale dello Sport - Cittaducale fz. S. Rufina - Rieti

FASE FINALE - Gir. F
N. 31 del 30/05/2019 ore 15:30   Ris.
KONDOR VOLLEY CATANIA
Sicilia - CATANIA
2
25
18
25
14
8
Risultato Ufficiale
LU.VO. ARZANO
Campania - ARZANO
3
21
25
16
25
15
I° Arbitro: Natalini Giulia; II° Arbitro: Rizzo Andrea; Segnapunti: Aleo Andrea Michele
Impianto: CAMPO 5 - RIETI - Palestra ITCG Ugo Ciancarelli - Via Angelo Maria Ricci 38/a - Rieti

N. 32 del 30/05/2019 ore 17:00   Ris.
VERO VOLLEY SAUGELLA MONZA
Lombardia - MONZA (MB)
0
16
20
19
Risultato Ufficiale
LEMEN VOLLEY BERGAMO
Lombardia - ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG)
3
25
25
25
I° Arbitro: Lanzilli Enrico; II° Arbitro: Aleo Andrea Michele; Segnapunti: Rizzo Andrea
Impianto: CAMPO 5 - RIETI - Palestra ITCG Ugo Ciancarelli - Via Angelo Maria Ricci 38/a - Rieti

FASE FINALE - Gir. G
N. 37 del 30/05/2019 ore 15:30   Ris.
CONERO PLANET ANCONA
Marche - ANCONA
3
25
26
20
25
Risultato Ufficiale
VITICOLTORI INGAUNI
Liguria - ALBENGA
1
23
24
25
15
I° Arbitro: Sumeraro Fabio; II° Arbitro: Francavilla Claudia; Segnapunti: Mantegna Gabriele
Impianto: CAMPO 3 - RIETI - Polo Didattico - Via Palmiro Togliatti snc - Rieti

N. 38 del 30/05/2019 ore 17:00   Ris.
IMOCO VOLLEY S. DONA' VE
Veneto - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
BIORESOLVE AVOLIO CASTROVILLARI
Calabria - CASTROVILLARI
0
17
15
12
I° Arbitro: Andrea Caronna; II° Arbitro: Mantegna Gabriele; Segnapunti: Francavilla Claudia
Impianto: CAMPO 3 - RIETI - Polo Didattico - Via Palmiro Togliatti snc - Rieti

FASE FINALE - Gir. H
N. 43 del 30/05/2019 ore 15:30   Ris.
CENTRO GRAFICO EL GALL GALLO GRINZANE CAVOUR CN
Piemonte - GRINZANE CAVOUR CN
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ZKB COSELLI TRIESTE
Friuli Venezia Giulia - TRIESTE
0
8
18
23
I° Arbitro: Scavelli Martina; II° Arbitro: Esposito Francesco; Segnapunti: Bertossa Riccardo
Impianto: CAMPO 4 - RIETI - Pala Cordoni - Piazzale Adolfo Leoni - Rieti

N. 44 del 30/05/2019 ore 17:00   Ris.
CANOVI COPERTURE SASSUOLO
Emilia Romagna - SASSUOLO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
PROGETTO VOLLEY ORAGO UYBA VARESE
Lombardia - ORAGO (VA)
0
20
12
23
I° Arbitro: Nassiz Eleonora; II° Arbitro: Bertossa Riccardo; Segnapunti: Esposito Francesco
Impianto: CAMPO 4 - RIETI - Pala Cordoni - Piazzale Adolfo Leoni - Rieti