28/05/2019 29/05/2019 30/05/2019 31/05/2019 01/06/2019 02/06/2019
FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. A
N. 3 del 29/05/2019 ore 09:00   Ris.
BIORESOLVE AVOLIO CASTROVILLARI
Calabria - CASTROVILLARI
3
25
23
25
25
Risultato Ufficiale
ADVC FRASCATI (RM)
Lazio - FRASCATI (RM)
1
21
25
18
15
I° Arbitro: Sumeraro Fabio; II° Arbitro: Francavilla Claudia; Segnapunti: Mantegna Gabriele
Impianto: CAMPO 1 - CITTADUCALE - Palazzetto dello Sport - Viale dello Sport - Cittaducale fz. S. Rufina - Rieti

N. 4 del 29/05/2019 ore 10:30   Ris.
NUOVA PALLAVOLO CB
Molise
1
14
25
20
22
Risultato Ufficiale
ASD QUADRIFOGLIO VOLLEY
Sardegna - PORTO TORRES
3
25
23
25
25
I° Arbitro: Andrea Caronna; II° Arbitro: Mantegna Gabriele; Segnapunti: Francavilla Claudia
Impianto: CAMPO 1 - CITTADUCALE - Palazzetto dello Sport - Viale dello Sport - Cittaducale fz. S. Rufina - Rieti

N. 5 del 29/05/2019 ore 16:00   Ris.
BIORESOLVE AVOLIO CASTROVILLARI
Calabria - CASTROVILLARI
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
NUOVA PALLAVOLO CB
Molise
0
13
10
21
I° Arbitro: Rizzo Andrea; II° Arbitro: Natalini Giulia; Segnapunti: Lanzilli Enrico
Impianto: CAMPO 1 - CITTADUCALE - Palazzetto dello Sport - Viale dello Sport - Cittaducale fz. S. Rufina - Rieti

N. 6 del 29/05/2019 ore 17:30   Ris.
ADVC FRASCATI (RM)
Lazio - FRASCATI (RM)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ASD QUADRIFOGLIO VOLLEY
Sardegna - PORTO TORRES
0
17
11
13
I° Arbitro: Aleo Andrea Michele; II° Arbitro: Lanzilli Enrico; Segnapunti: Natalini Giulia
Impianto: CAMPO 1 - CITTADUCALE - Palazzetto dello Sport - Viale dello Sport - Cittaducale fz. S. Rufina - Rieti

FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. B
N. 9 del 29/05/2019 ore 09:00   Ris.
ASCI VILLA BEBE' POTENZA
Basilicata - POTENZA
0
13
8
15
Risultato Ufficiale
PROGETTO VOLLEY ORAGO UYBA VARESE
Lombardia - ORAGO (VA)
3
25
25
25
I° Arbitro: Nassiz Eleonora; II° Arbitro: Bertossa Riccardo; Segnapunti: Esposito Francesco
Impianto: CAMPO 2 - CONTIGLIANO - Pala Grezza - Piazza degli Eroi snc - Contigliano - Rieti

N. 10 del 29/05/2019 ore 10:30   Ris.
ESSE ZETA GLACES AOSTA
Valle d'Aosta - AOSTA
0
12
9
20
Risultato Ufficiale
ALTA VALSUGANA PROGETTO VOLLEI
Trentino
3
25
25
25
I° Arbitro: Scavelli Martina; II° Arbitro: Esposito Francesco; Segnapunti: Bertossa Riccardo
Impianto: CAMPO 2 - CONTIGLIANO - Pala Grezza - Piazza degli Eroi snc - Contigliano - Rieti

N. 11 del 29/05/2019 ore 15:30   Ris.
ASCI VILLA BEBE' POTENZA
Basilicata - POTENZA
3
18
25
25
21
17
Risultato Ufficiale
ESSE ZETA GLACES AOSTA
Valle d'Aosta - AOSTA
2
25
20
23
25
15
I° Arbitro: Francavilla Claudia; II° Arbitro: Sumeraro Fabio; Segnapunti: Andrea Caronna
Impianto: CAMPO 2 - CONTIGLIANO - Pala Grezza - Piazza degli Eroi snc - Contigliano - Rieti

N. 12 del 29/05/2019 ore 17:00   Ris.
PROGETTO VOLLEY ORAGO UYBA VARESE
Lombardia - ORAGO (VA)
3
25
25
18
19
15
Risultato Ufficiale
ALTA VALSUGANA PROGETTO VOLLEI
Trentino
2
14
15
25
25
6
I° Arbitro: Mantegna Gabriele; II° Arbitro: Andrea Caronna; Segnapunti: Sumeraro Fabio
Impianto: CAMPO 2 - CONTIGLIANO - Pala Grezza - Piazza degli Eroi snc - Contigliano - Rieti

FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. C
N. 15 del 29/05/2019 ore 09:00   Ris.
MEDIA UMBRIA PROJECT
Umbria - MARSCIANO (PG)
2
25
25
19
13
11
Risultato Ufficiale
ANTHEA VOLLEY VICENZA
Veneto - VICENZA
3
20
20
25
25
15
I° Arbitro: Parisi Sergio; II° Arbitro: Gentile Mykyta Nikitin; Segnapunti: Gambarotto Marco
Impianto: CAMPO 3 - RIETI - Polo Didattico - Via Palmiro Togliatti snc - Rieti

N. 16 del 29/05/2019 ore 10:30   Ris.
LEMEN VOLLEY BERGAMO
Lombardia - ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
CUS SIENA
Toscana
0
16
10
12
I° Arbitro: Scapinello Alessandro; II° Arbitro: Gambarotto Marco; Segnapunti: Gentile Mykyta Nikitin
Impianto: CAMPO 3 - RIETI - Polo Didattico - Via Palmiro Togliatti snc - Rieti

N. 17 del 29/05/2019 ore 16:00   Ris.
MEDIA UMBRIA PROJECT
Umbria - MARSCIANO (PG)
0
18
17
11
Risultato Ufficiale
LEMEN VOLLEY BERGAMO
Lombardia - ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG)
3
25
25
25
I° Arbitro: Bertossa Riccardo; II° Arbitro: Nassiz Eleonora; Segnapunti: Scavelli Martina
Impianto: CAMPO 3 - RIETI - Polo Didattico - Via Palmiro Togliatti snc - Rieti

N. 18 del 29/05/2019 ore 17:30   Ris.
ANTHEA VOLLEY VICENZA
Veneto - VICENZA
2
25
17
30
18
12
Risultato Ufficiale
CUS SIENA
Toscana
3
22
25
28
25
15
I° Arbitro: Esposito Francesco; II° Arbitro: Scavelli Martina; Segnapunti: Nassiz Eleonora
Impianto: CAMPO 3 - RIETI - Polo Didattico - Via Palmiro Togliatti snc - Rieti

FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. D
N. 21 del 29/05/2019 ore 09:00   Ris.
SSV BOZEN VOLLEY SPARKASSE
Alto Adige - BOLZANO
1
22
19
25
16
Risultato Ufficiale
VTB PIANAMIELE BOLOGNA
Emilia Romagna - BOLOGNA
3
25
25
22
25
I° Arbitro: Natalini Giulia; II° Arbitro: Rizzo Andrea; Segnapunti: Aleo Andrea Michele
Impianto: CAMPO 4 - RIETI - Pala Cordoni - Piazzale Adolfo Leoni - Rieti

N. 22 del 29/05/2019 ore 10:30   Ris.
SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA VE
Veneto - MIRANO (VE)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
NCR BIOCHEMICAL DANNUNZIANA
Abruzzo - PESCARA
0
16
23
21
I° Arbitro: Lanzilli Enrico; II° Arbitro: Aleo Andrea Michele; Segnapunti: Rizzo Andrea
Impianto: CAMPO 4 - RIETI - Pala Cordoni - Piazzale Adolfo Leoni - Rieti

N. 23 del 29/05/2019 ore 15:30   Ris.
SSV BOZEN VOLLEY SPARKASSE
Alto Adige - BOLZANO
3
25
20
25
25
Risultato Ufficiale
SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA VE
Veneto - MIRANO (VE)
1
20
25
22
23
I° Arbitro: Gentile Mykyta Nikitin; II° Arbitro: Parisi Sergio; Segnapunti: Scapinello Alessandro
Impianto: CAMPO 4 - RIETI - Pala Cordoni - Piazzale Adolfo Leoni - Rieti

N. 24 del 29/05/2019 ore 17:00   Ris.
VTB PIANAMIELE BOLOGNA
Emilia Romagna - BOLOGNA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
NCR BIOCHEMICAL DANNUNZIANA
Abruzzo - PESCARA
0
8
14
20
I° Arbitro: Gambarotto Marco; II° Arbitro: Scapinello Alessandro; Segnapunti: Parisi Sergio
Impianto: CAMPO 4 - RIETI - Pala Cordoni - Piazzale Adolfo Leoni - Rieti