28/05/2019 29/05/2019 30/05/2019 31/05/2019 01/06/2019 02/06/2019
FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. A
N. 1 del 28/05/2019 ore 17:00  GARA INAUGURALE Ris.
ADVC FRASCATI (RM)
Lazio - FRASCATI (RM)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
NUOVA PALLAVOLO CB
Molise
0
11
12
15
I° Arbitro: Esposito Francesco; II° Arbitro: Scavelli Martina
Impianto: AMATRICE - Palazzetto dello Sport Antonio Sbardella - Viale Saturnino Muzii 4 - Amatrice

N. 2 del 28/05/2019 ore 17:00   Ris.
ASD QUADRIFOGLIO VOLLEY
Sardegna - PORTO TORRES
0
15
23
10
Risultato Ufficiale
BIORESOLVE AVOLIO CASTROVILLARI
Calabria - CASTROVILLARI
3
25
25
25
I° Arbitro: Bertossa Riccardo; II° Arbitro: Nassiz Eleonora
Impianto: CAMPO 1 - CITTADUCALE - Palazzetto dello Sport - Viale dello Sport - Cittaducale fz. S. Rufina - Rieti

FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. B
N. 7 del 28/05/2019 ore 15:30   Ris.
ALTA VALSUGANA PROGETTO VOLLEI
Trentino
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ASCI VILLA BEBE' POTENZA
Basilicata - POTENZA
0
11
17
9
I° Arbitro: Gentile Mykyta Nikitin; II° Arbitro: Parisi Sergio; Segnapunti: Scapinello Alessandro
Impianto: CAMPO 2 - CONTIGLIANO - Pala Grezza - Piazza degli Eroi snc - Contigliano - Rieti

N. 8 del 28/05/2019 ore 17:00   Ris.
PROGETTO VOLLEY ORAGO UYBA VARESE
Lombardia - ORAGO (VA)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ESSE ZETA GLACES AOSTA
Valle d'Aosta - AOSTA
0
13
10
9
I° Arbitro: Gambarotto Marco; II° Arbitro: Scapinello Alessandro; Segnapunti: Parisi Sergio
Impianto: CAMPO 2 - CONTIGLIANO - Pala Grezza - Piazza degli Eroi snc - Contigliano - Rieti

FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. C
N. 13 del 28/05/2019 ore 15:30   Ris.
CUS SIENA
Toscana
2
25
22
22
25
15
Risultato Ufficiale
MEDIA UMBRIA PROJECT
Umbria - MARSCIANO (PG)
3
18
25
25
18
17
I° Arbitro: Rizzo Andrea; II° Arbitro: Natalini Giulia; Segnapunti: Lanzilli Enrico
Impianto: CAMPO 3 - RIETI - Polo Didattico - Via Palmiro Togliatti snc - Rieti

N. 14 del 28/05/2019 ore 17:00   Ris.
ANTHEA VOLLEY VICENZA
Veneto - VICENZA
1
15
25
18
18
Risultato Ufficiale
LEMEN VOLLEY BERGAMO
Lombardia - ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG)
3
25
22
25
25
I° Arbitro: Aleo Andrea Michele; II° Arbitro: Lanzilli Enrico; Segnapunti: Natalini Giulia
Impianto: CAMPO 3 - RIETI - Polo Didattico - Via Palmiro Togliatti snc - Rieti

FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. D
N. 19 del 28/05/2019 ore 15:30   Ris.
NCR BIOCHEMICAL DANNUNZIANA
Abruzzo - PESCARA
3
18
17
25
25
16
Risultato Ufficiale
SSV BOZEN VOLLEY SPARKASSE
Alto Adige - BOLZANO
2
25
25
21
21
14
I° Arbitro: Francavilla Claudia; II° Arbitro: Sumeraro Fabio; Segnapunti: Andrea Caronna
Impianto: CAMPO 4 - RIETI - Pala Cordoni - Piazzale Adolfo Leoni - Rieti

N. 20 del 28/05/2019 ore 17:00   Ris.
VTB PIANAMIELE BOLOGNA
Emilia Romagna - BOLOGNA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA VE
Veneto - MIRANO (VE)
0
17
18
18
I° Arbitro: Mantegna Gabriele; II° Arbitro: Andrea Caronna; Segnapunti: Sumeraro Fabio
Impianto: CAMPO 4 - RIETI - Pala Cordoni - Piazzale Adolfo Leoni - Rieti