28/05/2019 29/05/2019 30/05/2019 31/05/2019 01/06/2019 02/06/2019
SEMIFINALI 9° - 12° POSTO
N. 49 del 01/06/2019 ore 09:00   Ris.
ARIETE PVP
Toscana
0
22
20
20
Risultato Ufficiale
PROGETTO VOLLEY ORAGO UYBA VARESE
Lombardia - ORAGO (VA)
3
25
25
25
I° Arbitro: Francavilla Claudia; II° Arbitro: Rizzo Andrea; Segnapunti: Aleo Andrea Michele
Impianto: CAMPO 1 - CITTADUCALE - Palazzetto dello Sport - Viale dello Sport - Cittaducale fz. S. Rufina - Rieti

N. 50 del 01/06/2019 ore 09:00   Ris.
LU.VO. ARZANO
Campania - ARZANO
3
27
25
25
Risultato Ufficiale
VITICOLTORI INGAUNI
Liguria - ALBENGA
0
25
23
19
I° Arbitro: Bertossa Riccardo; II° Arbitro: Andrea Caronna; Segnapunti: Gambarotto Marco
Impianto: CAMPO 5 - RIETI - Palestra ITCG Ugo Ciancarelli - Via Angelo Maria Ricci 38/a - Rieti

SEMIFINALI 13° - 16° POSTO
N. 51 del 01/06/2019 ore 09:00   Ris.
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO
Puglia - CUTROFIANO
2
16
18
28
25
10
Risultato Ufficiale
ZKB COSELLI TRIESTE
Friuli Venezia Giulia - TRIESTE
3
25
25
26
20
15
I° Arbitro: Mantegna Gabriele; II° Arbitro: Scapinello Alessandro; Segnapunti: Gentile Mykyta Nikitin
Impianto: CAMPO 3 - RIETI - Polo Didattico - Via Palmiro Togliatti snc - Rieti

N. 52 del 01/06/2019 ore 09:00   Ris.
KONDOR VOLLEY CATANIA
Sicilia - CATANIA
3
21
25
25
25
Risultato Ufficiale
BIORESOLVE AVOLIO CASTROVILLARI
Calabria - CASTROVILLARI
1
25
12
21
16
I° Arbitro: Parisi Sergio; II° Arbitro: Sumeraro Fabio; Segnapunti: Esposito Francesco
Impianto: CAMPO 4 - RIETI - Pala Cordoni - Piazzale Adolfo Leoni - Rieti

QUARTI DI FINALE 1° - 8° POSTO
N. 53 del 01/06/2019 ore 10:30   Ris.
ASD VOLLEYRO' CDP ROMA
Lazio - ROMA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
VERO VOLLEY SAUGELLA MONZA
Lombardia - MONZA (MB)
0
12
14
20
I° Arbitro: Lanzilli Enrico; II° Arbitro: Aleo Andrea Michele; Segnapunti: Rizzo Andrea
Impianto: CAMPO 1 - CITTADUCALE - Palazzetto dello Sport - Viale dello Sport - Cittaducale fz. S. Rufina - Rieti

N. 54 del 01/06/2019 ore 10:30   Ris.
LEMEN VOLLEY BERGAMO
Lombardia - ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
VTB PIANAMIELE BOLOGNA
Emilia Romagna - BOLOGNA
0
14
21
23
I° Arbitro: Natalini Giulia; II° Arbitro: Gambarotto Marco; Segnapunti: Andrea Caronna
Impianto: CAMPO 5 - RIETI - Palestra ITCG Ugo Ciancarelli - Via Angelo Maria Ricci 38/a - Rieti

N. 55 del 01/06/2019 ore 10:30   Ris.
IMOCO VOLLEY S. DONA' VE
Veneto - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
3
25
28
25
Risultato Ufficiale
CENTRO GRAFICO EL GALL GALLO GRINZANE CAVOUR CN
Piemonte - GRINZANE CAVOUR CN
0
18
26
21
I° Arbitro: Scavelli Martina; II° Arbitro: Gentile Mykyta Nikitin; Segnapunti: Scapinello Alessandro
Impianto: CAMPO 3 - RIETI - Polo Didattico - Via Palmiro Togliatti snc - Rieti

N. 56 del 01/06/2019 ore 10:30   Ris.
CANOVI COPERTURE SASSUOLO
Emilia Romagna - SASSUOLO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
CONERO PLANET ANCONA
Marche - ANCONA
0
13
10
18
I° Arbitro: Nassiz Eleonora; II° Arbitro: Esposito Francesco; Segnapunti: Sumeraro Fabio
Impianto: CAMPO 4 - RIETI - Pala Cordoni - Piazzale Adolfo Leoni - Rieti

FINALI 9° - 16° POSTO
N. 57 del 01/06/2019 ore 16:00  Finale 9° -10° posto Ris.
PROGETTO VOLLEY ORAGO UYBA VARESE
Lombardia - ORAGO (VA)
3
25
31
23
25
Risultato Ufficiale
LU.VO. ARZANO
Campania - ARZANO
1
14
29
25
18
I° Arbitro: Gambarotto Marco; II° Arbitro: Nassiz Eleonora; Segnapunti: Parisi Sergio
Impianto: CAMPO 1 - CITTADUCALE - Palazzetto dello Sport - Viale dello Sport - Cittaducale fz. S. Rufina - Rieti

N. 58 del 01/06/2019 ore 16:00  Finale 11° - 12° posto Ris.
ARIETE PVP
Toscana
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
VITICOLTORI INGAUNI
Liguria - ALBENGA
0
12
16
13
I° Arbitro: Gentile Mykyta Nikitin; II° Arbitro: Scavelli Martina; Segnapunti: Francavilla Claudia
Impianto: CAMPO 5 - RIETI - Palestra ITCG Ugo Ciancarelli - Via Angelo Maria Ricci 38/a - Rieti

N. 59 del 01/06/2019 ore 16:00  Finale 13° - 14° posto Ris.
ZKB COSELLI TRIESTE
Friuli Venezia Giulia - TRIESTE
1
12
26
23
16
Risultato Ufficiale
KONDOR VOLLEY CATANIA
Sicilia - CATANIA
3
25
24
25
25
I° Arbitro: Esposito Francesco; II° Arbitro: Natalini Giulia; Segnapunti: Mantegna Gabriele
Impianto: CAMPO 3 - RIETI - Polo Didattico - Via Palmiro Togliatti snc - Rieti

N. 60 del 01/06/2019 ore 16:00  Finale 15° - 16° posto Ris.
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO
Puglia - CUTROFIANO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
BIORESOLVE AVOLIO CASTROVILLARI
Calabria - CASTROVILLARI
0
21
15
16
I° Arbitro: Aleo Andrea Michele; II° Arbitro: Lanzilli Enrico; Segnapunti: Bertossa Riccardo
Impianto: CAMPO 4 - RIETI - Pala Cordoni - Piazzale Adolfo Leoni - Rieti

SEMIFINALI 1° - 4° POSTO
N. 61 del 01/06/2019 ore 17:30   Ris.
ASD VOLLEYRO' CDP ROMA
Lazio - ROMA
2
25
25
15
19
12
Risultato Ufficiale
CANOVI COPERTURE SASSUOLO
Emilia Romagna - SASSUOLO
3
19
18
25
25
15
I° Arbitro: Scapinello Alessandro; II° Arbitro: Parisi Sergio; Segnapunti: Nassiz Eleonora
Impianto: CAMPO 1 - CITTADUCALE - Palazzetto dello Sport - Viale dello Sport - Cittaducale fz. S. Rufina - Rieti

N. 62 del 01/06/2019 ore 17:30   Ris.
LEMEN VOLLEY BERGAMO
Lombardia - ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG)
3
25
25
26
Risultato Ufficiale
IMOCO VOLLEY S. DONA' VE
Veneto - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
0
19
17
24
I° Arbitro: Sumeraro Fabio; II° Arbitro: Mantegna Gabriele; Segnapunti: Natalini Giulia
Impianto: CAMPO 3 - RIETI - Polo Didattico - Via Palmiro Togliatti snc - Rieti

SEMIFINALI 5° - 8° POSTO
N. 63 del 01/06/2019 ore 17:30   Ris.
VERO VOLLEY SAUGELLA MONZA
Lombardia - MONZA (MB)
2
25
21
22
25
9
Risultato Ufficiale
CONERO PLANET ANCONA
Marche - ANCONA
3
15
25
25
13
15
I° Arbitro: Rizzo Andrea; II° Arbitro: Francavilla Claudia; Segnapunti: Scavelli Martina
Impianto: CAMPO 5 - RIETI - Palestra ITCG Ugo Ciancarelli - Via Angelo Maria Ricci 38/a - Rieti

N. 64 del 01/06/2019 ore 17:30   Ris.
VTB PIANAMIELE BOLOGNA
Emilia Romagna - BOLOGNA
2
24
26
25
25
13
Risultato Ufficiale
CENTRO GRAFICO EL GALL GALLO GRINZANE CAVOUR CN
Piemonte - GRINZANE CAVOUR CN
3
26
28
16
21
15
I° Arbitro: Andrea Caronna; II° Arbitro: Bertossa Riccardo; Segnapunti: Lanzilli Enrico
Impianto: CAMPO 4 - RIETI - Pala Cordoni - Piazzale Adolfo Leoni - Rieti