28/05/2019 29/05/2019 30/05/2019 31/05/2019 01/06/2019 02/06/2019
FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. A
N. 1 del 28/05/2019 ore 17:00  GARA INAUGURALE Ris.
ADVC FRASCATI (RM)
Lazio - FRASCATI (RM)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
NUOVA PALLAVOLO CB
Molise
0
11
12
15
I° Arbitro: Esposito Francesco; II° Arbitro: Scavelli Martina
Impianto: AMATRICE - Palazzetto dello Sport Antonio Sbardella - Viale Saturnino Muzii 4 - Amatrice

N. 2 del 28/05/2019 ore 17:00   Ris.
ASD QUADRIFOGLIO VOLLEY
Sardegna - PORTO TORRES
0
15
23
10
Risultato Ufficiale
BIORESOLVE AVOLIO CASTROVILLARI
Calabria - CASTROVILLARI
3
25
25
25
I° Arbitro: Bertossa Riccardo; II° Arbitro: Nassiz Eleonora
Impianto: CAMPO 1 - CITTADUCALE - Palazzetto dello Sport - Viale dello Sport - Cittaducale fz. S. Rufina - Rieti

N. 3 del 29/05/2019 ore 09:00   Ris.
BIORESOLVE AVOLIO CASTROVILLARI
Calabria - CASTROVILLARI
3
25
23
25
25
Risultato Ufficiale
ADVC FRASCATI (RM)
Lazio - FRASCATI (RM)
1
21
25
18
15
I° Arbitro: Sumeraro Fabio; II° Arbitro: Francavilla Claudia; Segnapunti: Mantegna Gabriele
Impianto: CAMPO 1 - CITTADUCALE - Palazzetto dello Sport - Viale dello Sport - Cittaducale fz. S. Rufina - Rieti

N. 4 del 29/05/2019 ore 10:30   Ris.
NUOVA PALLAVOLO CB
Molise
1
14
25
20
22
Risultato Ufficiale
ASD QUADRIFOGLIO VOLLEY
Sardegna - PORTO TORRES
3
25
23
25
25
I° Arbitro: Andrea Caronna; II° Arbitro: Mantegna Gabriele; Segnapunti: Francavilla Claudia
Impianto: CAMPO 1 - CITTADUCALE - Palazzetto dello Sport - Viale dello Sport - Cittaducale fz. S. Rufina - Rieti

N. 5 del 29/05/2019 ore 16:00   Ris.
BIORESOLVE AVOLIO CASTROVILLARI
Calabria - CASTROVILLARI
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
NUOVA PALLAVOLO CB
Molise
0
13
10
21
I° Arbitro: Rizzo Andrea; II° Arbitro: Natalini Giulia; Segnapunti: Lanzilli Enrico
Impianto: CAMPO 1 - CITTADUCALE - Palazzetto dello Sport - Viale dello Sport - Cittaducale fz. S. Rufina - Rieti

N. 6 del 29/05/2019 ore 17:30   Ris.
ADVC FRASCATI (RM)
Lazio - FRASCATI (RM)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ASD QUADRIFOGLIO VOLLEY
Sardegna - PORTO TORRES
0
17
11
13
I° Arbitro: Aleo Andrea Michele; II° Arbitro: Lanzilli Enrico; Segnapunti: Natalini Giulia
Impianto: CAMPO 1 - CITTADUCALE - Palazzetto dello Sport - Viale dello Sport - Cittaducale fz. S. Rufina - Rieti

FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. B
N. 7 del 28/05/2019 ore 15:30   Ris.
ALTA VALSUGANA PROGETTO VOLLEI
Trentino
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ASCI VILLA BEBE' POTENZA
Basilicata - POTENZA
0
11
17
9
I° Arbitro: Gentile Mykyta Nikitin; II° Arbitro: Parisi Sergio; Segnapunti: Scapinello Alessandro
Impianto: CAMPO 2 - CONTIGLIANO - Pala Grezza - Piazza degli Eroi snc - Contigliano - Rieti

N. 8 del 28/05/2019 ore 17:00   Ris.
PROGETTO VOLLEY ORAGO UYBA VARESE
Lombardia - ORAGO (VA)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ESSE ZETA GLACES AOSTA
Valle d'Aosta - AOSTA
0
13
10
9
I° Arbitro: Gambarotto Marco; II° Arbitro: Scapinello Alessandro; Segnapunti: Parisi Sergio
Impianto: CAMPO 2 - CONTIGLIANO - Pala Grezza - Piazza degli Eroi snc - Contigliano - Rieti

N. 9 del 29/05/2019 ore 09:00   Ris.
ASCI VILLA BEBE' POTENZA
Basilicata - POTENZA
0
13
8
15
Risultato Ufficiale
PROGETTO VOLLEY ORAGO UYBA VARESE
Lombardia - ORAGO (VA)
3
25
25
25
I° Arbitro: Nassiz Eleonora; II° Arbitro: Bertossa Riccardo; Segnapunti: Esposito Francesco
Impianto: CAMPO 2 - CONTIGLIANO - Pala Grezza - Piazza degli Eroi snc - Contigliano - Rieti

N. 10 del 29/05/2019 ore 10:30   Ris.
ESSE ZETA GLACES AOSTA
Valle d'Aosta - AOSTA
0
12
9
20
Risultato Ufficiale
ALTA VALSUGANA PROGETTO VOLLEI
Trentino
3
25
25
25
I° Arbitro: Scavelli Martina; II° Arbitro: Esposito Francesco; Segnapunti: Bertossa Riccardo
Impianto: CAMPO 2 - CONTIGLIANO - Pala Grezza - Piazza degli Eroi snc - Contigliano - Rieti

N. 11 del 29/05/2019 ore 15:30   Ris.
ASCI VILLA BEBE' POTENZA
Basilicata - POTENZA
3
18
25
25
21
17
Risultato Ufficiale
ESSE ZETA GLACES AOSTA
Valle d'Aosta - AOSTA
2
25
20
23
25
15
I° Arbitro: Francavilla Claudia; II° Arbitro: Sumeraro Fabio; Segnapunti: Andrea Caronna
Impianto: CAMPO 2 - CONTIGLIANO - Pala Grezza - Piazza degli Eroi snc - Contigliano - Rieti

N. 12 del 29/05/2019 ore 17:00   Ris.
PROGETTO VOLLEY ORAGO UYBA VARESE
Lombardia - ORAGO (VA)
3
25
25
18
19
15
Risultato Ufficiale
ALTA VALSUGANA PROGETTO VOLLEI
Trentino
2
14
15
25
25
6
I° Arbitro: Mantegna Gabriele; II° Arbitro: Andrea Caronna; Segnapunti: Sumeraro Fabio
Impianto: CAMPO 2 - CONTIGLIANO - Pala Grezza - Piazza degli Eroi snc - Contigliano - Rieti

FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. C
N. 13 del 28/05/2019 ore 15:30   Ris.
CUS SIENA
Toscana
2
25
22
22
25
15
Risultato Ufficiale
MEDIA UMBRIA PROJECT
Umbria - MARSCIANO (PG)
3
18
25
25
18
17
I° Arbitro: Rizzo Andrea; II° Arbitro: Natalini Giulia; Segnapunti: Lanzilli Enrico
Impianto: CAMPO 3 - RIETI - Polo Didattico - Via Palmiro Togliatti snc - Rieti

N. 14 del 28/05/2019 ore 17:00   Ris.
ANTHEA VOLLEY VICENZA
Veneto - VICENZA
1
15
25
18
18
Risultato Ufficiale
LEMEN VOLLEY BERGAMO
Lombardia - ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG)
3
25
22
25
25
I° Arbitro: Aleo Andrea Michele; II° Arbitro: Lanzilli Enrico; Segnapunti: Natalini Giulia
Impianto: CAMPO 3 - RIETI - Polo Didattico - Via Palmiro Togliatti snc - Rieti

N. 15 del 29/05/2019 ore 09:00   Ris.
MEDIA UMBRIA PROJECT
Umbria - MARSCIANO (PG)
2
25
25
19
13
11
Risultato Ufficiale
ANTHEA VOLLEY VICENZA
Veneto - VICENZA
3
20
20
25
25
15
I° Arbitro: Parisi Sergio; II° Arbitro: Gentile Mykyta Nikitin; Segnapunti: Gambarotto Marco
Impianto: CAMPO 3 - RIETI - Polo Didattico - Via Palmiro Togliatti snc - Rieti

N. 16 del 29/05/2019 ore 10:30   Ris.
LEMEN VOLLEY BERGAMO
Lombardia - ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
CUS SIENA
Toscana
0
16
10
12
I° Arbitro: Scapinello Alessandro; II° Arbitro: Gambarotto Marco; Segnapunti: Gentile Mykyta Nikitin
Impianto: CAMPO 3 - RIETI - Polo Didattico - Via Palmiro Togliatti snc - Rieti

N. 17 del 29/05/2019 ore 16:00   Ris.
MEDIA UMBRIA PROJECT
Umbria - MARSCIANO (PG)
0
18
17
11
Risultato Ufficiale
LEMEN VOLLEY BERGAMO
Lombardia - ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG)
3
25
25
25
I° Arbitro: Bertossa Riccardo; II° Arbitro: Nassiz Eleonora; Segnapunti: Scavelli Martina
Impianto: CAMPO 3 - RIETI - Polo Didattico - Via Palmiro Togliatti snc - Rieti

N. 18 del 29/05/2019 ore 17:30   Ris.
ANTHEA VOLLEY VICENZA
Veneto - VICENZA
2
25
17
30
18
12
Risultato Ufficiale
CUS SIENA
Toscana
3
22
25
28
25
15
I° Arbitro: Esposito Francesco; II° Arbitro: Scavelli Martina; Segnapunti: Nassiz Eleonora
Impianto: CAMPO 3 - RIETI - Polo Didattico - Via Palmiro Togliatti snc - Rieti

FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. D
N. 19 del 28/05/2019 ore 15:30   Ris.
NCR BIOCHEMICAL DANNUNZIANA
Abruzzo - PESCARA
3
18
17
25
25
16
Risultato Ufficiale
SSV BOZEN VOLLEY SPARKASSE
Alto Adige - BOLZANO
2
25
25
21
21
14
I° Arbitro: Francavilla Claudia; II° Arbitro: Sumeraro Fabio; Segnapunti: Andrea Caronna
Impianto: CAMPO 4 - RIETI - Pala Cordoni - Piazzale Adolfo Leoni - Rieti

N. 20 del 28/05/2019 ore 17:00   Ris.
VTB PIANAMIELE BOLOGNA
Emilia Romagna - BOLOGNA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA VE
Veneto - MIRANO (VE)
0
17
18
18
I° Arbitro: Mantegna Gabriele; II° Arbitro: Andrea Caronna; Segnapunti: Sumeraro Fabio
Impianto: CAMPO 4 - RIETI - Pala Cordoni - Piazzale Adolfo Leoni - Rieti

N. 21 del 29/05/2019 ore 09:00   Ris.
SSV BOZEN VOLLEY SPARKASSE
Alto Adige - BOLZANO
1
22
19
25
16
Risultato Ufficiale
VTB PIANAMIELE BOLOGNA
Emilia Romagna - BOLOGNA
3
25
25
22
25
I° Arbitro: Natalini Giulia; II° Arbitro: Rizzo Andrea; Segnapunti: Aleo Andrea Michele
Impianto: CAMPO 4 - RIETI - Pala Cordoni - Piazzale Adolfo Leoni - Rieti

N. 22 del 29/05/2019 ore 10:30   Ris.
SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA VE
Veneto - MIRANO (VE)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
NCR BIOCHEMICAL DANNUNZIANA
Abruzzo - PESCARA
0
16
23
21
I° Arbitro: Lanzilli Enrico; II° Arbitro: Aleo Andrea Michele; Segnapunti: Rizzo Andrea
Impianto: CAMPO 4 - RIETI - Pala Cordoni - Piazzale Adolfo Leoni - Rieti

N. 23 del 29/05/2019 ore 15:30   Ris.
SSV BOZEN VOLLEY SPARKASSE
Alto Adige - BOLZANO
3
25
20
25
25
Risultato Ufficiale
SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA VE
Veneto - MIRANO (VE)
1
20
25
22
23
I° Arbitro: Gentile Mykyta Nikitin; II° Arbitro: Parisi Sergio; Segnapunti: Scapinello Alessandro
Impianto: CAMPO 4 - RIETI - Pala Cordoni - Piazzale Adolfo Leoni - Rieti

N. 24 del 29/05/2019 ore 17:00   Ris.
VTB PIANAMIELE BOLOGNA
Emilia Romagna - BOLOGNA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
NCR BIOCHEMICAL DANNUNZIANA
Abruzzo - PESCARA
0
8
14
20
I° Arbitro: Gambarotto Marco; II° Arbitro: Scapinello Alessandro; Segnapunti: Parisi Sergio
Impianto: CAMPO 4 - RIETI - Pala Cordoni - Piazzale Adolfo Leoni - Rieti

FASE FINALE - Gir. E
N. 25 del 30/05/2019 ore 15:30   Ris.
ARIETE PVP
Toscana
3
25
25
26
Risultato Ufficiale
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO
Puglia - CUTROFIANO
0
18
13
24
I° Arbitro: Parisi Sergio; II° Arbitro: Gentile Mykyta Nikitin; Segnapunti: Gambarotto Marco
Impianto: CAMPO 1 - CITTADUCALE - Palazzetto dello Sport - Viale dello Sport - Cittaducale fz. S. Rufina - Rieti

N. 26 del 30/05/2019 ore 17:00   Ris.
ASD VOLLEYRO' CDP ROMA
Lazio - ROMA
3
25
25
23
25
Risultato Ufficiale
VTB PIANAMIELE BOLOGNA
Emilia Romagna - BOLOGNA
1
16
23
25
19
I° Arbitro: Scapinello Alessandro; II° Arbitro: Gambarotto Marco; Segnapunti: Gentile Mykyta Nikitin
Impianto: CAMPO 1 - CITTADUCALE - Palazzetto dello Sport - Viale dello Sport - Cittaducale fz. S. Rufina - Rieti

N. 27 del 31/05/2019 ore 09:00   Ris.
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO
Puglia - CUTROFIANO
0
10
14
9
Risultato Ufficiale
ASD VOLLEYRO' CDP ROMA
Lazio - ROMA
3
25
25
25
I° Arbitro: Mantegna Gabriele; II° Arbitro: Andrea Caronna; Segnapunti: Sumeraro Fabio
Impianto: CAMPO 1 - CITTADUCALE - Palazzetto dello Sport - Viale dello Sport - Cittaducale fz. S. Rufina - Rieti

N. 28 del 31/05/2019 ore 10:30   Ris.
VTB PIANAMIELE BOLOGNA
Emilia Romagna - BOLOGNA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ARIETE PVP
Toscana
0
17
17
20
I° Arbitro: Francavilla Claudia; II° Arbitro: Sumeraro Fabio; Segnapunti: Andrea Caronna
Impianto: CAMPO 1 - CITTADUCALE - Palazzetto dello Sport - Viale dello Sport - Cittaducale fz. S. Rufina - Rieti

N. 29 del 31/05/2019 ore 15:30   Ris.
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO
Puglia - CUTROFIANO
0
20
17
21
Risultato Ufficiale
VTB PIANAMIELE BOLOGNA
Emilia Romagna - BOLOGNA
3
25
25
25
I° Arbitro: Natalini Giulia; II° Arbitro: Rizzo Andrea; Segnapunti: Aleo Andrea Michele
Impianto: CAMPO 1 - CITTADUCALE - Palazzetto dello Sport - Viale dello Sport - Cittaducale fz. S. Rufina - Rieti

N. 30 del 31/05/2019 ore 17:00   Ris.
ASD VOLLEYRO' CDP ROMA
Lazio - ROMA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ARIETE PVP
Toscana
0
12
13
15
I° Arbitro: Lanzilli Enrico; II° Arbitro: Aleo Andrea Michele; Segnapunti: Rizzo Andrea
Impianto: CAMPO 1 - CITTADUCALE - Palazzetto dello Sport - Viale dello Sport - Cittaducale fz. S. Rufina - Rieti

FASE FINALE - Gir. F
N. 31 del 30/05/2019 ore 15:30   Ris.
KONDOR VOLLEY CATANIA
Sicilia - CATANIA
2
25
18
25
14
8
Risultato Ufficiale
LU.VO. ARZANO
Campania - ARZANO
3
21
25
16
25
15
I° Arbitro: Natalini Giulia; II° Arbitro: Rizzo Andrea; Segnapunti: Aleo Andrea Michele
Impianto: CAMPO 5 - RIETI - Palestra ITCG Ugo Ciancarelli - Via Angelo Maria Ricci 38/a - Rieti

N. 32 del 30/05/2019 ore 17:00   Ris.
VERO VOLLEY SAUGELLA MONZA
Lombardia - MONZA (MB)
0
16
20
19
Risultato Ufficiale
LEMEN VOLLEY BERGAMO
Lombardia - ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG)
3
25
25
25
I° Arbitro: Lanzilli Enrico; II° Arbitro: Aleo Andrea Michele; Segnapunti: Rizzo Andrea
Impianto: CAMPO 5 - RIETI - Palestra ITCG Ugo Ciancarelli - Via Angelo Maria Ricci 38/a - Rieti

N. 33 del 31/05/2019 ore 09:00   Ris.
LU.VO. ARZANO
Campania - ARZANO
0
24
18
16
Risultato Ufficiale
VERO VOLLEY SAUGELLA MONZA
Lombardia - MONZA (MB)
3
26
25
25
I° Arbitro: Bertossa Riccardo; II° Arbitro: Nassiz Eleonora; Segnapunti: Scavelli Martina
Impianto: CAMPO 5 - RIETI - Palestra ITCG Ugo Ciancarelli - Via Angelo Maria Ricci 38/a - Rieti

N. 34 del 31/05/2019 ore 10:30   Ris.
LEMEN VOLLEY BERGAMO
Lombardia - ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
KONDOR VOLLEY CATANIA
Sicilia - CATANIA
0
21
17
14
I° Arbitro: Esposito Francesco; II° Arbitro: Scavelli Martina; Segnapunti: Nassiz Eleonora
Impianto: CAMPO 5 - RIETI - Palestra ITCG Ugo Ciancarelli - Via Angelo Maria Ricci 38/a - Rieti

N. 35 del 31/05/2019 ore 15:30   Ris.
LU.VO. ARZANO
Campania - ARZANO
0
19
13
12
Risultato Ufficiale
LEMEN VOLLEY BERGAMO
Lombardia - ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG)
3
25
25
25
I° Arbitro: Andrea Caronna; II° Arbitro: Mantegna Gabriele; Segnapunti: Francavilla Claudia
Impianto: CAMPO 5 - RIETI - Palestra ITCG Ugo Ciancarelli - Via Angelo Maria Ricci 38/a - Rieti

N. 36 del 31/05/2019 ore 17:00   Ris.
VERO VOLLEY SAUGELLA MONZA
Lombardia - MONZA (MB)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
KONDOR VOLLEY CATANIA
Sicilia - CATANIA
0
15
11
21
I° Arbitro: Sumeraro Fabio; II° Arbitro: Francavilla Claudia; Segnapunti: Mantegna Gabriele
Impianto: CAMPO 5 - RIETI - Palestra ITCG Ugo Ciancarelli - Via Angelo Maria Ricci 38/a - Rieti

FASE FINALE - Gir. G
N. 37 del 30/05/2019 ore 15:30   Ris.
CONERO PLANET ANCONA
Marche - ANCONA
3
25
26
20
25
Risultato Ufficiale
VITICOLTORI INGAUNI
Liguria - ALBENGA
1
23
24
25
15
I° Arbitro: Sumeraro Fabio; II° Arbitro: Francavilla Claudia; Segnapunti: Mantegna Gabriele
Impianto: CAMPO 3 - RIETI - Polo Didattico - Via Palmiro Togliatti snc - Rieti

N. 38 del 30/05/2019 ore 17:00   Ris.
IMOCO VOLLEY S. DONA' VE
Veneto - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
BIORESOLVE AVOLIO CASTROVILLARI
Calabria - CASTROVILLARI
0
17
15
12
I° Arbitro: Andrea Caronna; II° Arbitro: Mantegna Gabriele; Segnapunti: Francavilla Claudia
Impianto: CAMPO 3 - RIETI - Polo Didattico - Via Palmiro Togliatti snc - Rieti

N. 39 del 31/05/2019 ore 09:00   Ris.
VITICOLTORI INGAUNI
Liguria - ALBENGA
0
11
19
12
Risultato Ufficiale
IMOCO VOLLEY S. DONA' VE
Veneto - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
3
25
25
25
I° Arbitro: Gentile Mykyta Nikitin; II° Arbitro: Parisi Sergio; Segnapunti: Scapinello Alessandro
Impianto: CAMPO 3 - RIETI - Polo Didattico - Via Palmiro Togliatti snc - Rieti

N. 40 del 31/05/2019 ore 10:30   Ris.
BIORESOLVE AVOLIO CASTROVILLARI
Calabria - CASTROVILLARI
0
19
15
17
Risultato Ufficiale
CONERO PLANET ANCONA
Marche - ANCONA
3
25
25
25
I° Arbitro: Gambarotto Marco; II° Arbitro: Scapinello Alessandro; Segnapunti: Parisi Sergio
Impianto: CAMPO 3 - RIETI - Polo Didattico - Via Palmiro Togliatti snc - Rieti

N. 41 del 31/05/2019 ore 15:30   Ris.
VITICOLTORI INGAUNI
Liguria - ALBENGA
3
26
25
25
26
Risultato Ufficiale
BIORESOLVE AVOLIO CASTROVILLARI
Calabria - CASTROVILLARI
1
28
15
23
24
I° Arbitro: Nassiz Eleonora; II° Arbitro: Bertossa Riccardo; Segnapunti: Esposito Francesco
Impianto: CAMPO 3 - RIETI - Polo Didattico - Via Palmiro Togliatti snc - Rieti

N. 42 del 31/05/2019 ore 17:00   Ris.
IMOCO VOLLEY S. DONA' VE
Veneto - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
CONERO PLANET ANCONA
Marche - ANCONA
0
22
9
20
I° Arbitro: Scavelli Martina; II° Arbitro: Esposito Francesco; Segnapunti: Bertossa Riccardo
Impianto: CAMPO 3 - RIETI - Polo Didattico - Via Palmiro Togliatti snc - Rieti

FASE FINALE - Gir. H
N. 43 del 30/05/2019 ore 15:30   Ris.
CENTRO GRAFICO EL GALL GALLO GRINZANE CAVOUR CN
Piemonte - GRINZANE CAVOUR CN
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ZKB COSELLI TRIESTE
Friuli Venezia Giulia - TRIESTE
0
8
18
23
I° Arbitro: Scavelli Martina; II° Arbitro: Esposito Francesco; Segnapunti: Bertossa Riccardo
Impianto: CAMPO 4 - RIETI - Pala Cordoni - Piazzale Adolfo Leoni - Rieti

N. 44 del 30/05/2019 ore 17:00   Ris.
CANOVI COPERTURE SASSUOLO
Emilia Romagna - SASSUOLO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
PROGETTO VOLLEY ORAGO UYBA VARESE
Lombardia - ORAGO (VA)
0
20
12
23
I° Arbitro: Nassiz Eleonora; II° Arbitro: Bertossa Riccardo; Segnapunti: Esposito Francesco
Impianto: CAMPO 4 - RIETI - Pala Cordoni - Piazzale Adolfo Leoni - Rieti

N. 45 del 31/05/2019 ore 09:00   Ris.
ZKB COSELLI TRIESTE
Friuli Venezia Giulia - TRIESTE
0
17
19
22
Risultato Ufficiale
CANOVI COPERTURE SASSUOLO
Emilia Romagna - SASSUOLO
3
25
25
25
I° Arbitro: Aleo Andrea Michele; II° Arbitro: Lanzilli Enrico; Segnapunti: Natalini Giulia
Impianto: CAMPO 4 - RIETI - Pala Cordoni - Piazzale Adolfo Leoni - Rieti

N. 46 del 31/05/2019 ore 10:30   Ris.
PROGETTO VOLLEY ORAGO UYBA VARESE
Lombardia - ORAGO (VA)
3
25
25
26
Risultato Ufficiale
CENTRO GRAFICO EL GALL GALLO GRINZANE CAVOUR CN
Piemonte - GRINZANE CAVOUR CN
0
15
20
24
I° Arbitro: Rizzo Andrea; II° Arbitro: Natalini Giulia; Segnapunti: Lanzilli Enrico
Impianto: CAMPO 4 - RIETI - Pala Cordoni - Piazzale Adolfo Leoni - Rieti

N. 47 del 31/05/2019 ore 15:30   Ris.
ZKB COSELLI TRIESTE
Friuli Venezia Giulia - TRIESTE
3
17
31
25
16
15
Risultato Ufficiale
PROGETTO VOLLEY ORAGO UYBA VARESE
Lombardia - ORAGO (VA)
2
25
29
17
25
13
I° Arbitro: Scapinello Alessandro; II° Arbitro: Gambarotto Marco; Segnapunti: Gentile Mykyta Nikitin
Impianto: CAMPO 4 - RIETI - Pala Cordoni - Piazzale Adolfo Leoni - Rieti

N. 48 del 31/05/2019 ore 17:00   Ris.
CANOVI COPERTURE SASSUOLO
Emilia Romagna - SASSUOLO
3
25
25
21
19
15
Risultato Ufficiale
CENTRO GRAFICO EL GALL GALLO GRINZANE CAVOUR CN
Piemonte - GRINZANE CAVOUR CN
2
20
23
25
25
9
I° Arbitro: Parisi Sergio; II° Arbitro: Gentile Mykyta Nikitin; Segnapunti: Gambarotto Marco
Impianto: CAMPO 4 - RIETI - Pala Cordoni - Piazzale Adolfo Leoni - Rieti

SEMIFINALI 9° - 12° POSTO
N. 49 del 01/06/2019 ore 09:00   Ris.
ARIETE PVP
Toscana
0
22
20
20
Risultato Ufficiale
PROGETTO VOLLEY ORAGO UYBA VARESE
Lombardia - ORAGO (VA)
3
25
25
25
I° Arbitro: Francavilla Claudia; II° Arbitro: Rizzo Andrea; Segnapunti: Aleo Andrea Michele
Impianto: CAMPO 1 - CITTADUCALE - Palazzetto dello Sport - Viale dello Sport - Cittaducale fz. S. Rufina - Rieti

N. 50 del 01/06/2019 ore 09:00   Ris.
LU.VO. ARZANO
Campania - ARZANO
3
27
25
25
Risultato Ufficiale
VITICOLTORI INGAUNI
Liguria - ALBENGA
0
25
23
19
I° Arbitro: Bertossa Riccardo; II° Arbitro: Andrea Caronna; Segnapunti: Gambarotto Marco
Impianto: CAMPO 5 - RIETI - Palestra ITCG Ugo Ciancarelli - Via Angelo Maria Ricci 38/a - Rieti

SEMIFINALI 13° - 16° POSTO
N. 51 del 01/06/2019 ore 09:00   Ris.
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO
Puglia - CUTROFIANO
2
16
18
28
25
10
Risultato Ufficiale
ZKB COSELLI TRIESTE
Friuli Venezia Giulia - TRIESTE
3
25
25
26
20
15
I° Arbitro: Mantegna Gabriele; II° Arbitro: Scapinello Alessandro; Segnapunti: Gentile Mykyta Nikitin
Impianto: CAMPO 3 - RIETI - Polo Didattico - Via Palmiro Togliatti snc - Rieti

N. 52 del 01/06/2019 ore 09:00   Ris.
KONDOR VOLLEY CATANIA
Sicilia - CATANIA
3
21
25
25
25
Risultato Ufficiale
BIORESOLVE AVOLIO CASTROVILLARI
Calabria - CASTROVILLARI
1
25
12
21
16
I° Arbitro: Parisi Sergio; II° Arbitro: Sumeraro Fabio; Segnapunti: Esposito Francesco
Impianto: CAMPO 4 - RIETI - Pala Cordoni - Piazzale Adolfo Leoni - Rieti

QUARTI DI FINALE 1° - 8° POSTO
N. 53 del 01/06/2019 ore 10:30   Ris.
ASD VOLLEYRO' CDP ROMA
Lazio - ROMA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
VERO VOLLEY SAUGELLA MONZA
Lombardia - MONZA (MB)
0
12
14
20
I° Arbitro: Lanzilli Enrico; II° Arbitro: Aleo Andrea Michele; Segnapunti: Rizzo Andrea
Impianto: CAMPO 1 - CITTADUCALE - Palazzetto dello Sport - Viale dello Sport - Cittaducale fz. S. Rufina - Rieti

N. 54 del 01/06/2019 ore 10:30   Ris.
LEMEN VOLLEY BERGAMO
Lombardia - ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
VTB PIANAMIELE BOLOGNA
Emilia Romagna - BOLOGNA
0
14
21
23
I° Arbitro: Natalini Giulia; II° Arbitro: Gambarotto Marco; Segnapunti: Andrea Caronna
Impianto: CAMPO 5 - RIETI - Palestra ITCG Ugo Ciancarelli - Via Angelo Maria Ricci 38/a - Rieti

N. 55 del 01/06/2019 ore 10:30   Ris.
IMOCO VOLLEY S. DONA' VE
Veneto - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
3
25
28
25
Risultato Ufficiale
CENTRO GRAFICO EL GALL GALLO GRINZANE CAVOUR CN
Piemonte - GRINZANE CAVOUR CN
0
18
26
21
I° Arbitro: Scavelli Martina; II° Arbitro: Gentile Mykyta Nikitin; Segnapunti: Scapinello Alessandro
Impianto: CAMPO 3 - RIETI - Polo Didattico - Via Palmiro Togliatti snc - Rieti

N. 56 del 01/06/2019 ore 10:30   Ris.
CANOVI COPERTURE SASSUOLO
Emilia Romagna - SASSUOLO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
CONERO PLANET ANCONA
Marche - ANCONA
0
13
10
18
I° Arbitro: Nassiz Eleonora; II° Arbitro: Esposito Francesco; Segnapunti: Sumeraro Fabio
Impianto: CAMPO 4 - RIETI - Pala Cordoni - Piazzale Adolfo Leoni - Rieti

FINALI 9° - 16° POSTO
N. 57 del 01/06/2019 ore 16:00  Finale 9° -10° posto Ris.
PROGETTO VOLLEY ORAGO UYBA VARESE
Lombardia - ORAGO (VA)
3
25
31
23
25
Risultato Ufficiale
LU.VO. ARZANO
Campania - ARZANO
1
14
29
25
18
I° Arbitro: Gambarotto Marco; II° Arbitro: Nassiz Eleonora; Segnapunti: Parisi Sergio
Impianto: CAMPO 1 - CITTADUCALE - Palazzetto dello Sport - Viale dello Sport - Cittaducale fz. S. Rufina - Rieti

N. 58 del 01/06/2019 ore 16:00  Finale 11° - 12° posto Ris.
ARIETE PVP
Toscana
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
VITICOLTORI INGAUNI
Liguria - ALBENGA
0
12
16
13
I° Arbitro: Gentile Mykyta Nikitin; II° Arbitro: Scavelli Martina; Segnapunti: Francavilla Claudia
Impianto: CAMPO 5 - RIETI - Palestra ITCG Ugo Ciancarelli - Via Angelo Maria Ricci 38/a - Rieti

N. 59 del 01/06/2019 ore 16:00  Finale 13° - 14° posto Ris.
ZKB COSELLI TRIESTE
Friuli Venezia Giulia - TRIESTE
1
12
26
23
16
Risultato Ufficiale
KONDOR VOLLEY CATANIA
Sicilia - CATANIA
3
25
24
25
25
I° Arbitro: Esposito Francesco; II° Arbitro: Natalini Giulia; Segnapunti: Mantegna Gabriele
Impianto: CAMPO 3 - RIETI - Polo Didattico - Via Palmiro Togliatti snc - Rieti

N. 60 del 01/06/2019 ore 16:00  Finale 15° - 16° posto Ris.
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO
Puglia - CUTROFIANO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
BIORESOLVE AVOLIO CASTROVILLARI
Calabria - CASTROVILLARI
0
21
15
16
I° Arbitro: Aleo Andrea Michele; II° Arbitro: Lanzilli Enrico; Segnapunti: Bertossa Riccardo
Impianto: CAMPO 4 - RIETI - Pala Cordoni - Piazzale Adolfo Leoni - Rieti

SEMIFINALI 1° - 4° POSTO
N. 61 del 01/06/2019 ore 17:30   Ris.
ASD VOLLEYRO' CDP ROMA
Lazio - ROMA
2
25
25
15
19
12
Risultato Ufficiale
CANOVI COPERTURE SASSUOLO
Emilia Romagna - SASSUOLO
3
19
18
25
25
15
I° Arbitro: Scapinello Alessandro; II° Arbitro: Parisi Sergio; Segnapunti: Nassiz Eleonora
Impianto: CAMPO 1 - CITTADUCALE - Palazzetto dello Sport - Viale dello Sport - Cittaducale fz. S. Rufina - Rieti

N. 62 del 01/06/2019 ore 17:30   Ris.
LEMEN VOLLEY BERGAMO
Lombardia - ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG)
3
25
25
26
Risultato Ufficiale
IMOCO VOLLEY S. DONA' VE
Veneto - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
0
19
17
24
I° Arbitro: Sumeraro Fabio; II° Arbitro: Mantegna Gabriele; Segnapunti: Natalini Giulia
Impianto: CAMPO 3 - RIETI - Polo Didattico - Via Palmiro Togliatti snc - Rieti

SEMIFINALI 5° - 8° POSTO
N. 63 del 01/06/2019 ore 17:30   Ris.
VERO VOLLEY SAUGELLA MONZA
Lombardia - MONZA (MB)
2
25
21
22
25
9
Risultato Ufficiale
CONERO PLANET ANCONA
Marche - ANCONA
3
15
25
25
13
15
I° Arbitro: Rizzo Andrea; II° Arbitro: Francavilla Claudia; Segnapunti: Scavelli Martina
Impianto: CAMPO 5 - RIETI - Palestra ITCG Ugo Ciancarelli - Via Angelo Maria Ricci 38/a - Rieti

N. 64 del 01/06/2019 ore 17:30   Ris.
VTB PIANAMIELE BOLOGNA
Emilia Romagna - BOLOGNA
2
24
26
25
25
13
Risultato Ufficiale
CENTRO GRAFICO EL GALL GALLO GRINZANE CAVOUR CN
Piemonte - GRINZANE CAVOUR CN
3
26
28
16
21
15
I° Arbitro: Andrea Caronna; II° Arbitro: Bertossa Riccardo; Segnapunti: Lanzilli Enrico
Impianto: CAMPO 4 - RIETI - Pala Cordoni - Piazzale Adolfo Leoni - Rieti

FINALI 5° - 8° POSTO
N. 65 del 02/06/2019 ore 09:00  Finale 7° - 8° posto Ris.
VERO VOLLEY SAUGELLA MONZA
Lombardia - MONZA (MB)
3
25
25
17
25
Risultato Ufficiale
VTB PIANAMIELE BOLOGNA
Emilia Romagna - BOLOGNA
1
15
20
25
18
I° Arbitro: Aleo Andrea Michele; II° Arbitro: Lanzilli Enrico; Segnapunti: Esposito Francesco
Impianto: CAMPO 4 - RIETI - Pala Cordoni - Piazzale Adolfo Leoni - Rieti

N. 66 del 02/06/2019 ore 09:00  Finale 5° - 6° posto Ris.
CONERO PLANET ANCONA
Marche - ANCONA
0
22
16
19
Risultato Ufficiale
CENTRO GRAFICO EL GALL GALLO GRINZANE CAVOUR CN
Piemonte - GRINZANE CAVOUR CN
3
25
25
25
I° Arbitro: Gentile Mykyta Nikitin; II° Arbitro: Scavelli Martina; Segnapunti: Gambarotto Marco
Impianto: CAMPO 5 - RIETI - Palestra ITCG Ugo Ciancarelli - Via Angelo Maria Ricci 38/a - Rieti

FINALE 3° - 4° POSTO
N. 67 del 02/06/2019 ore 09:00  Finale 3° - 4° posto Ris.
ASD VOLLEYRO' CDP ROMA
Lazio - ROMA
3
22
25
25
25
Risultato Ufficiale
IMOCO VOLLEY S. DONA' VE
Veneto - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
1
25
9
10
17
I° Arbitro: Francavilla Claudia; II° Arbitro: Andrea Caronna; Segnapunti: Sumeraro Fabio
Impianto: CAMPO 3 - RIETI - Polo Didattico - Via Palmiro Togliatti snc - Rieti

FINALE 1° - 2° POSTO
N. 68 del 02/06/2019 ore 11:00  Finale 1° - 2° posto Ris.
CANOVI COPERTURE SASSUOLO
Emilia Romagna - SASSUOLO
1
25
21
22
22
Risultato Ufficiale
LEMEN VOLLEY BERGAMO
Lombardia - ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG)
3
15
25
25
25
I° Arbitro: Bertossa Riccardo; II° Arbitro: Rizzo Andrea; Segnapunti: Scapinello Alessandro
Impianto: CAMPO N. 6 - RIETI - Pala Sojourner - Via Oreste di fazio 2 - Rieti